Электронная запись в школу

Уважаемые родители!

Услуга электронной записи Вашего ребенка в школу или детский сад дает возможность получить следующие услуги в сфере образования в электронном виде (при регистрации "личного кабинета"):

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

2. Зачисление в образовательные учреждения

3. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение (если учреждение ведет набор на конкурсной основе)

4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

5. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных субъектов Российской Федерации об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена

Еще 3 услуги можно получить без входа в личный кабинет на странице "Информирование".

• Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Кемеровской области

• Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования

• Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Перейти на сайт WWW.KUZ-OBR.RU

Обращение к родителям

"Безопасные каникулы"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА Жизнь и Здоровье ДЕТЕЙ !

КАНИКУЛЫ для ребенка, прежде всего, должны быть БЕЗОПАСНЫМИ!

Помните, что

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ С ДЕТЬМИ –

ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ!

Формирование реестра

потенциально-опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних

объектов и мест пребывания

Прокуратурой Кемеровского района по поручению прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса принимаются меры к выявлению расположенных на поднадзорной территории потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (стройки, ямы, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, в том числе части комплексов бывшего военного и производственного назначения, свалки, элементы спортивных площадок, заборы и прочее).

В случае, если у Вас имеются сведения о наличии потенциально-опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (как в границах населенных пунктов, так и за их пределами, в том числе в лесной местности), просим незамедлительно сообщить в прокуратуру района по телефонам: (384-2) 75-75-12, 75-12-70, либо посредством электронной почты r.kemerovsk@kemprok.ru с пометкой «для включения в реестр потенциально-опасных объектов».

Защита прав и свобод ребенка

Закон Кемеровской области от 31.01.2011 года № 6 -ОЗ «Об уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области» гласит, что основными задачами уполномоченного являются обеспечение основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, восстановление их нарушенных прав и интересов, а также информирование общественности о состоянии соблюдения и защиты прав детей. Каждому гражданину и ребенку необходимо располагать сведениями, куда и к кому обратиться для защиты его прав и свобод.

Защита прав и законных интересов ребенка в Кемеровской области - Кузбассе

Горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе.

Информируем вас о том, что в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее Центр) начала работать горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить:

Понедельник -  пятница с 9-00 до 18-00 (по московскому времени)

Телефон: 8-800-222-34-17

Горячая линия также включает возможность консультаций через форму  обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.